Пятница, 17.05.2024, 14:34
Приветствую Вас, Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Столовая » Наши творчества » Из записок выжившего (Рассказик Ханка)
Из записок выжившего
ХанкДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:52 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 28 ноября... День. Я один из выживших Рейнвуда. Нахожусь в районе Найтстоун. Самая безопасный район благодаря оцеплению вовремя военных, но даже тут можно встретить их… Зараженных… ожившие мертвецы…. Которых интересует лишь одно… поедание живой плоти…… Как в последствии их назвали, военные, зомби… Чтоб выжить, мы объединились с остальными выжившими и забаррикадировались в местном кинотеатре. Мы избавились от них, но появилась новая беда, Безумие и голод, поглотил, почти всех нас… Мы становились словно звери, которые пытаются спастись любыми способами….
-Чем занят?- спросил человек в военной униформе.
- Да так… Кое какие записи для потомков…- ответил я
-Ясно… Слушай я к тебе по делу… Как ты знаешь припасы продовольствия, да и воды подходят к концу. Я пытаюсь собрать команду… Не каждый хочет выйти туда… Ты сам понимаешь… Ты вроде раньше работал в Ратингеме в полицейском участке и знаешь как пользоваться оружием… И у тебя нет семьи… Пойми меня…
-Я понимаю, сейчас соберусь.
- хорошо жду тебя в коридоре…
Я подошел к своему спальному месту… Так как нас было много… Большинство спали на полу прям в зале… одев перчатки и повесив на плечо кожаную куртку я вышел в коридор. Кучу народу либо лежало либо сидели на полу… Каждый занимался своим, но увидев меня смотрели так будто больше сюда не вернусь… Возле выхода из здания меня ждал тот самый военный, рядом с ним стояли местный парень с пиццерии и медсестра.
-на держи… у меня всего 2 обоймы на него, так что… не трать понапрасну…- военный протянул мне Глок.
Взяв его в руки и положив 2 обоймы в карман, я спросил:
-Какие предложения?
-Ну, самая близко к нам находиться пиццерия в 2 кварталах от нас. Я предлагаю туда- сказал взволнованно парень с пиццерии.
- На этом и решим. Все держимся рядом…- Выступаем сейчас чтоб успеть до темноты- сказал военный и мы выдвинулись
Дойти до пиццерии, нам удалось без происшествий. По пути мы не встретили не одного из них… но и в пиццерии нас ждало разочарование…
-Здесь пусто… Здесь уже все вынесено… черт… - переворачивая один из продажных стендов взревел военный.
-Я нашла пару шоколадок…- проговорила ели слышно медсестра
-Если мы подымимся выше на два квартала, то там есть отель… Может, там мы что-нибудь найдем?- проговорил парень с пиццерии.
-Выступаем - сказал военный, и мы вышли на улицу. Снова идти по пустынным улицам.… Где то в далеко был слышен шелест газеты, а еще дальше, чьи то крики… мы отправились в путь.… Идя мимо перевернутых машин и порой луж крови.… За что мне все это.… Зачем жить так… мы двигались очень медленно, чтоб не привлечь лишнего внимания.… Как власти могли такое допустить.… Все случилось так быстро,… словно это было вчера…
- это они - обойдем их стороной - чтоб не тратить лишние патроны и силы…- проговорил ели слышно военный и мы завернули за угол дома и пошли в обход от этих тварей. Зомби… Их тела были изуродованы… Тела, словно тлели…. Они были мертвы, но двигались.… И эта зараза не щадила не кого… Мужчина, женщина или даже ребенок.… Любой мог стать им.… Лишь один укус или порез от этой твари и вирус тут же проникает в кровь… обойдя мимо них мы пошли дальше. Впереди уже виднелся отель.… Вскоре мы вошли в него.
-Так нам надо найти кухню…. Так как всего лишь двоя с оружием, то мы разделимся по двое, со мной пойдет медсестра, а вы идите вдвоем. Мы пройдем по лестнице и обследуем второй этаж. На вас первый. И прошу без геройств. Мы ищем только еду - проговорил военный и пошел вперед по лестнице вместе с медсестрой. Мы же пошли левее по комнатам и обследовали здание.
-Слушай как тебе медсестра, кажись, она не ровно дышит ко мне. Как думаешь?- не знаю, проговорил я и пошел дальше по коридору.
- Я смотрю ты не любитель общаться. Меня кстати зовут Роланд. А тебя? - Он остановился и протянул мне руку.
- А меня… что то с огромной силой выбило дверь и бросилось на парня…. Это была эта тварь… в голове пролетел ужас… парень пытался бороться с ней и что то кричал… Я стоял рядом и ничего не мог поделать…. Придя в себя, я выхватил пистолет и выстрелил, твари в голову…она тут же упала без движений…
Парень упал на присядки и весь дрожал…
-Ты как?
-Я…. Я…. Ты…. Ты спас… спасибо…. Думал все…. Она так…. Я не знал….
-Она укусила тебя?

 
ХанкДата: Воскресенье, 18.11.2012, 00:53 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
-Нет…. не успела….
Я протянул ему руку и поднял его.
-Нам надо быстрее идти…. Пока на выстрел не пришли другие… Мы пошли быстрым шагом оттуда, а мертвое тело женщины смотрела нам вслед…
Пройдя дальше по коридору, мы наткнулись на столовую. К нашему счастью тут была еда… хоть и разбросанная по полу. Мы начали собирать крупу, воду в бутылках, все, что могли унести в портфелях. И собрались уже выходить. Подойдя к двери, мы услышали крики, и к нам вбежала медсестра…
-Они идут за мной… Они сейчас будут здесь прошу… - вцепившись в меня и рыдая, сказала она…
-Где вояка?- спросил я, отталкиваясь от нее и подбегая к двери…
-их очень много… он сказал бежать… Я…я…
-быстро несите что-нибудь для того чтобы забаррикадировать дверь - прокричал я и начал держать дверь чтоб её не открыли…
-Блин… Что ты стоишь, помоги мне держать дверь… один я её не удержу…
Парень подбежал ко мне и мы вдвоем держали дверь. Твари то и дело пытались выбить дверь, но мы все ещё её держали…
-Вот- прибежала медсестра и сунула в руку швабру… Я засунул швабру через дверные ручки…
-Быстрей хватаем стол. Подхватит стол мы подставили его под двери. Выше поставили шкаф, стулья.… Чем было можно только закидать дверь.… Схватив рюкзаки и повесив их на спину. Я схватил медсестру за руку, и мы побежали в кухню, а в ней была дверь, пройдя в нее, мы очутились снова в коридоре, но с другой стороны здания побежав прямо мы, обнаружили впереди этих тварей.… Обходить было некогда. Я вытащил пистолет и начал в них стрелять.… Попав прямо в сердце…. Но тварь продолжила идти.… Неужто в голову я прицелился в голову, и она упала без движений другая подходила к нам… Рука трясется… выстрел… еще один и еще один и снова попал и она упала…. Мы побежали через их остатки дальше прямо по коридору… Медсестра споткнулась и упала сзади к ней подходила тварь.… Я прицелился и хотел выстрелить, но патроны в обойме закончились.… Она закричала… тогда я подбежал и что есть дури ударил тварь по лицу и схватит девушку за руку побежал с ней дальше… Парня с пиццерии след простыл… мы бежали дальше и впереди я услышал мужской крик.… Подбежав я увидел, как парня, схватила толпа тварей, медсестра заорала и привлекла внимания этих тварей…
- прошу, бегите - проговорил он и всем телом повалил, кого смог сбоку от нас была дверь, мы вбежали в нее. Девка рыдала….В голове каша…. Сердце билось, словно сейчас вылетит. Я держал дверь и не знал, что делать дальше…. Окно… перезарядив обойму я взял ближайший стул и кинув в окно, приказал ей вылезти через него. Вдруг в дверь, что ударило очень сильно, и я упал на пол. Твари тут же побежали ко мне… Пистолет, где то выронил… Не время искать я встал и прыгнул в окно за ней и поранил ногу.… И мы побежали…
 
Форум » Столовая » Наши творчества » Из записок выжившего (Рассказик Ханка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: